Los 382
Paar quadratische Cachepots aus Porzellan mit unterglasurblauem Floral- und Vogeldekor
Schätzpreis:
6.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
China, 18. / 19. Jh.H. ca. 29 (33) cm. B. ca. 40 cm
Ehemals aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. Glasurabsplitterungen, ein Cachepot am Fuß minim. best., ein Untersetzer mit teilw. rest. Best. an einer Ecke